Что это?

СП 252.1325800.2016 Здания дошкольных образовательных организаций. Правила проектирования

info@i-cad.ru
Описание документа ...
Настоящий свод правил распространяется на проектирование вновь строящихся, реконструируемых, капитально ремонтируемых зданий образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, установленных федеральным законодательством организационно-правовых форм и типов образовательных организаций (далее - ДОО).
Свод правил устанавливает требования:
- к градостроительному размещению участков и зданий ДОО, с учетом инженерной и транспортной инфраструктуры;
- к комплексному благоустройству (и озеленению) участков ДОО;
- к функционально-планировочному зонированию территории участков и групп помещений ДОО;
- к пожарной безопасности ДОО;
- к объемно-планировочным конструктивным решениям зданий ДОО;
- к инженерно-техническому оборудованию, отделке и микроклимату помещений ДОО;
- к энергетической эффективности и безопасной эксплуатации ДОО.
Свод правил применяется к проектированию, строительству и эксплуатации помещений, отдельных зданий и комплексов зданий ДОО, предназначенные для временного пребывания детей.
Свод правил применяется к ДОО, расположенным в городских и сельских поселениях, в том числе к зданиям ДОО, отдельно стоящим, а также пристроенным или встроенно-пристроенным (частично) к зданиям другого функционального назначения (жилым, общественным, многофункциональным), режим работы и санитарно-эпидемиологические условия которых не противоречат работе ДОО.
Требования СП рекомендуется применять при разработке заданий на проектирование ДОО:
- отдельно стоящих на отдельном участке или на одном участке со зданиями жилого и общественного назначения, а также в составе комплексов зданий общеобразовательных организаций;
- встроенных, пристроенных, встроенно-пристроенных в жилые дома (многоквартирные, одноквартирные) и в общественные здания.
На весь экран 🢅 || Высота окна PDF: |
Не удалось показать документ. Перейдите по ссылке
i-CAD.ru - авторский сайт для инженеров специальности ПГС (строительство) и студентов строительных вузов, где собрана полезная информация по проектированию и монтажу строительных конструкций.
Литература, материалы нормативных документов, законов, приведенные на сайте, взяты из открытых источников, являются собственностью их авторов, объектами общественного достояния или свободно распространяемыми материалами государственной значимости. Нормативные документы, приведенные на сайте, не имеют статуса официального издания, и представлены для ознакомления и личного некоммерческого использования.
i-CAD.ru не претендует на права интеллектуальной и иных видов собственности за исключением материалов и статей, созданных непосредственно автором ресурса.
Отказ от ответственности: i-CAD.ru не несет ответственность за информацию, хранящуюся вне серверов ресурса. i-CAD.ru не несет ответственность за любые последствия использованной информации, размещенной на сайте.
Проект не является коммерческим и не преследует цели извлечения прибыли.
Копирование и публикация авторских материалов сайта i-CAD.ru могут осуществляться с указанием ссылки на данный сайт. Если Вы являетесь обладателем прав на материал, размещенный на сайте, и не хотели бы, чтобы данная информация распространялась без Вашего согласия, напишите автору сайта, используя электронную почту info@i-cad.ru, и материал — при подтверждении авторства — будет удален или снабжен ссылкой на Ваш сайт, если указанная ссылка отсутствует.

Закрыть