Что это?

СП 119.13330.2012 Железные дороги колеи 1520 мм

info@i-cad.ru
Описание документа ...
Настоящий свод правил составлен в соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ "О техническом регулировании" в целях защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, а также государственного и (или) муниципального имущества, охраны окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений, предупреждения действий, вводящих в заблуждение пользователей, обеспечения энергетической эффективности, повышения уровня безопасности людей при использовании инфраструктуры железнодорожного транспорта и является актуализированной редакцией СНиП 32-01-95.
Документ содержит нормы и правила, которые необходимо соблюдать при проектировании, строительстве и эксплуатации новых железнодорожных линий и реконструкции существующих линий общего пользования колеи 1520 мм, приемке и вводе в эксплуатацию законченных строительством и реконструкцией объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта, а также при вводе во временную эксплуатацию железнодорожного пути общего пользования, и может использоваться при вводе в эксплуатацию железных дорог необщего пользования
Настоящий свод правил распространяется на проектирование, строительство и эксплуатацию новых железнодорожных линий, дополнительных (вторых, третьих и четвертых) главных путей и усиление (реконструкцию) существующих линий общего пользования колеи 1520 мм под нагрузку от оси четырехосного вагона на рельсы 245 кН (25 тс), погонную нагрузку восьмиосного вагона 103 кН (10,5 тс) и движение поездов со скоростями: пассажирских - до 200 км/ч, грузовых - до 120 км/ч, грузовых ускоренных и рефрижераторных - 140 км/ч (включительно). Для магистралей со скоростями, превышающими указанные, должны разрабатываться по заданию заказчика и утверждаться им специальные нормативы.
Настоящий свод правил распространяется на внешние железнодорожные подъездные пути по согласованию с администрацией территорий и с органом исполнительной власти в области железнодорожного транспорта.
Настоящий свод правил не распространяется на железнодорожные пути, где предусматривается замкнутое обращение подвижного состава с более высокими осевыми и погонными нагрузками и на новые высокоскоростные железные дороги
На весь экран 🢅 || Высота окна PDF: |
Не удалось показать документ. Перейдите по ссылке
i-CAD.ru - авторский сайт для инженеров специальности ПГС (строительство) и студентов строительных вузов, где собрана полезная информация по проектированию и монтажу строительных конструкций.
Литература, материалы нормативных документов, законов, приведенные на сайте, взяты из открытых источников, являются собственностью их авторов, объектами общественного достояния или свободно распространяемыми материалами государственной значимости. Нормативные документы, приведенные на сайте, не имеют статуса официального издания, и представлены для ознакомления и личного некоммерческого использования.
i-CAD.ru не претендует на права интеллектуальной и иных видов собственности за исключением материалов и статей, созданных непосредственно автором ресурса.
Отказ от ответственности: i-CAD.ru не несет ответственность за информацию, хранящуюся вне серверов ресурса. i-CAD.ru не несет ответственность за любые последствия использованной информации, размещенной на сайте.
Проект не является коммерческим и не преследует цели извлечения прибыли.
Копирование и публикация авторских материалов сайта i-CAD.ru могут осуществляться с указанием ссылки на данный сайт. Если Вы являетесь обладателем прав на материал, размещенный на сайте, и не хотели бы, чтобы данная информация распространялась без Вашего согласия, напишите автору сайта, используя электронную почту info@i-cad.ru, и материал — при подтверждении авторства — будет удален или снабжен ссылкой на Ваш сайт, если указанная ссылка отсутствует.

Закрыть