Что это?

Пособие к СП 52-101-2003 Пособие по проектированию бетонных и железобетонных конструкций без предварительного напряжения арматуры

info@i-cad.ru
Описание документа ...
Содержит указания СП 52-101-2003 по проектированию бетонных и железобетонных конструкций из тяжелого бетона без предварительного напряжения арматуры; положения, детализирующие эти указания, примеры расчета, а также рекомендации, необходимые для проектирования
Материалы по проектированию редко встречаемых конструкций с ненапрягаемой высокопрочной арматурой (классов А600 и выше) в настоящее Пособие не включены, а приведены в "Пособии по проектированию предварительно напряженных железобетонных конструкций из тяжелого бетона".
В Пособии не приведены особенности проектирования конструкций отдельных видов зданий и сооружений, связанные с определением усилий в этих конструкциях. Эти вопросы освещены в соответствующих Сводах Правил и пособиях
Рекомендации настоящего Пособия распространяются на проектирование бетонных и железобетонных конструкций зданий и сооружений, выполняемых из тяжелого бетона классов по прочности на сжатие от В10 до В60 без предварительного напряжения арматуры и эксплуатируемых при систематическом воздействии температур не выше 50 °С и не ниже минус 40 °С в среде с неагрессивной степенью воздействия при статическом действии нагрузки.
Рекомендации Пособия не распространяются на проектирование бетонных и железобетонных конструкций гидротехнических сооружений, мостов, тоннелей, труб под насыпями, покрытий автомобильных дорог и аэродромов и некоторых других специальных сооружений
На весь экран 🢅 || Высота окна PDF: |
Не удалось показать документ. Перейдите по ссылке
i-CAD.ru - авторский сайт для инженеров специальности ПГС (строительство) и студентов строительных вузов, где собрана полезная информация по проектированию и монтажу строительных конструкций.
Литература, материалы нормативных документов, законов, приведенные на сайте, взяты из открытых источников, являются собственностью их авторов, объектами общественного достояния или свободно распространяемыми материалами государственной значимости. Нормативные документы, приведенные на сайте, не имеют статуса официального издания, и представлены для ознакомления и личного некоммерческого использования.
i-CAD.ru не претендует на права интеллектуальной и иных видов собственности за исключением материалов и статей, созданных непосредственно автором ресурса.
Отказ от ответственности: i-CAD.ru не несет ответственность за информацию, хранящуюся вне серверов ресурса. i-CAD.ru не несет ответственность за любые последствия использованной информации, размещенной на сайте.
Проект не является коммерческим и не преследует цели извлечения прибыли.
Копирование и публикация авторских материалов сайта i-CAD.ru могут осуществляться с указанием ссылки на данный сайт. Если Вы являетесь обладателем прав на материал, размещенный на сайте, и не хотели бы, чтобы данная информация распространялась без Вашего согласия, напишите автору сайта, используя электронную почту info@i-cad.ru, и материал — при подтверждении авторства — будет удален или снабжен ссылкой на Ваш сайт, если указанная ссылка отсутствует.

Закрыть